Электрокары

28.09Лэнс Стролл: Удивительно, что Леклер не получил никакого штрафа

Гонщик команды Racing Point Лэнс Стролл раскритиковал действия Шарля Леклера на первом круге Гран При России. Канадца развернуло в четвёртом повороте и бросило в стену в результате удара Шарля в правое заднее колесо RP20.

28.09Алекс Албон: Пришлось много поработать ради одного очка

Гонщик команды Red Bull Racing Алекс Албон финишировал на Гран При России десятым, позади обоих гонщиков сестринской команды AlphaTauri. Валттери Боттас выиграл Гран При России после штрафа Льюиса Хэмилтона «Пришлось много поработать ради одного очка, это была нелёгкая гонка, – цитирует Албона пресс-служба Red Bull Racing.

27.09Франц Тост: К сожалению, Даниил Квят не смог обогнать Окона

Руководитель команды AlphaTauri Франц Тост прокомментировал выступление своих гонщиков на Гран При России. Даниил Квят и Пьер Гасли финишировали восьмым и девятым, набрав в общей сложности шесть очков.

27.09Валттери Боттас выиграл Гран При России после штрафа Льюиса Хэмилтона

Гонщик Mercedes Валттери Боттас одержал девятую победу в карьере и вторую в сезоне-2020, выиграв Гран При России на Сочи Автодроме. Финн не сумел реализовать преимущество слипстрима на старте и остался позади напарника по команде Льюиса Хэмилтона, который сохранил лидерство в первом повороте.

27.09Спринт Ф2 в Сочи остановлен из-за жесткой аварии

Второй год подряд воскресный спринт Формулы 2 в Сочи остановлен красными флагами. В 2019-м причиной остановки гонки было столкновение Никиты Мазепины и Нобухару Мацушиты, а в этот раз столкнулись Лука Гьотто и Джейк Эйткен. Столкновение произошло на восьмом круге.

27.09Валттери Боттас: Может быть, я планировал стартовать третьим…

Гонщик Mercedes Валттери Боттас стал только третьим по итогам квалификации на Сочи Автодроме, уступив Льюису Хэмилтону и Валттери Боттасу. После квалификации финн сохранял оптимизм и заявил, что с третьего места на Сочи Автодроме стартовать не так уж и плохо благодаря долгому разгону ко второму повороту, где можно воспользоваться слипстримом.

27.09Стартовая решётка Гран При России

Предлагаем вам взглянуть на стартовую решётку седьмого Гран При России, десятого этапа чемпионата мира 2020 года. С поул-позиции на Сочи Автодроме стартует шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. Хотя на счету Льюиса в Сочи четыре победы, перед этим он лишь раз брал поул – в 2014-м, на самом первом Гран При России.

26.09Видео: Победные обгоны Мика и Михаэля Шумахеров с разницей в 18 лет

Пресс-служба Формулы 2 после субботней гонки этапа в России опубликовала в Twitter видео победного обгона Мика Шумахера на Юки Цуноду.

26.09Даниэль Риккардо: Раньше мне не удавались уик-энды в Сочи

Во втором сегменте квалификации Гран При России быстрейшее время неожиданно показал гонщик Renault Даниэль Риккардо, поскольку Макс Ферстаппен и Валттери Боттас вышли в финал на шинах Medium, а лучший результат Льюиса Хэмилтона аннулировали судьи. Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран При России В третьем сегменте Риккардо проехал даже медленнее на одну десятую и квалифицировался пятым.

26.09Кристиан Хорнер: Интересно, что Джордан пьет?

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал заявление Эдди Джордана о том, что шестикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон должен стать напарником Макса Ферстаппена. Эдди Джордан: Хэмилтон должен перейти в Red Bull Racing «Интересно, что Эдди пьет? – сказал в шутку Хорнер британскому Sky Sports F1. – Конечно, с точки зрения болельщика он прав.