Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Блеск и защита: нюансы совершенного автообслуживания
Масло 5W30: Как выбрать идеальную формулу для вашего двигателя
Самый быстрый способ продать машину
Элегантное решение для вашего пространства: двери гармошка
Сборные грузы: как оптимизировать логистику
Хороший автомобиль в Челябинске

Росс Браун: Гонка в Абу-Даби в миниатюре показала нам, как прошел сезон 2019-го года

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун говорил об очередном Кубке конструкторов Mercedes, а также об очередной победе Льюиса Хэмилтона в личном зачете.
"Гонка в Абу-Даби в миниатюре показала нам, как прошел сезон 2019-го года - говорит Браун. - Хэмилтон был в доминирующей форме, а Mercedes находилась в своей лиге. В Абу-Даби Льюис смог завоевать Большой шлем (поул, победа в гонке, лидерство от старта и до финиша и самый быстрый круг в гонке). Версия Хэмилтона 2019-го года оказалась феноменальной, ведь на его счету 11 побед, 17 поулов.
Больше всего меня удивило то, что в этом году Льюис завоевал всего-навсего пять поулов. В Абу-Даби британец стартовал с первого места, но до этого он завоевывал поул еще в первой половине сезона в Германии. Это странная статистика, ведь обычно Льюис отлично выступает в квалификациях - на его счету 88 поулов.
За два круга до финиша гонки в Абу-Даби Хэмилтон стал автором самого быстрого круга в гонке. Нужно учитывать, что британец продемонстрировал невероятную скорость на шинах, которые прошли 27 кругов. Я считаю, что невозможно просить большего от пилота Формулы 1".