Разделы сайта
Свежие новости
Презентация новой машины Alfa Romeo пройдёт в Варшаве
Джовинацци: Я болезненно воспринял новость о контракте Ferrari с Сайнсом
«Запишите дату». Alfa Romeo анонсировала презентацию машины
Полезные статьи
Анализ: как Red Bull избежать провала на старте сезона-2021
Ниссани останется резервным пилотом Williams и получит день предсезонных тестов
Слухи: угроза расставания Mercedes и Хэмилтона стала реальной
Не только мощность. Норрис назвал преимущества моторов Mercedes над Renault
Перес провел первый рабочий день в Red Bull
Хороший автомобиль в Челябинске


Окон: Я впервые буду выступать с чемпионом мира
В 2021 году напарником Эстебана Окона по команде Alpine станет двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, который возвращается в чемпионат после двухлетнего перерыва. Эстебан надеется, что опыт Алонсо поможет команде сделать следующий шаг вперёд.
Эстебан Окон: «Думаю, будет здорово бороться с Фернандо. Мне впервые предстоит выступать в одной команде с чемпионом мира. Интересно, что он сможет дать команде, в составе которой побеждал в прошлом.
Фернандо принесёт свой опыт, который должен помочь в нашем развитии. Надеюсь, он придаст всем нам новый импульс, благодаря которому команда Alpine сможет показать высокие результаты в следующем году».
В 2019 году Эстебан Окон был резервным гонщиком Mercedes и смог многому научиться у другого чемпиона мира, Льюиса Хэмилтона: «Для меня тот год получился сложным, поскольку я не выступал в гонках. Однако сезон получился полезным с точки зрения обучения, ведь я видел работу команды, которая доминирует в чемпионате.
У меня была возможность наблюдать за работой Льюиса Хэмилтона, Валттери Боттаса. Я видел, как команда действует в тех или иных ситуациях. Думаю, многим гонщикам хотелось бы побывать на моём месте».