Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне

Пилот Team Mulsanne Жан-Карл Вернэ и Микель Ацкона из команды Zengo Motorsport поделили между собой победы в двух первых гонках WTCR на трассе Моторлэнд Арагон.

В первой гонке с поула стартовал Норберт Мичелис, но действующий чемпион не лучшим образом начал заезд и в первом повороте пропустил вперед своего соседа по первому ряду Жана-Карла Вернэ. После этого француз уверенно обосновался во главе пелотона и умчался вперед к своей первой победе после этапа в Макао-2018.

Вторым после великолепного прорыва с седьмого места на старте стал Сантьяго Уррутия, а третье место занял еще один дебютант Кубка мира по Турингу Жиль Магнус.

Во второй гонке Вернэ, стартовавший на этот раз шестым, проехал лишь три круга. На машине француза возникли технические проблемы, и он свернул в боксы. В борьбе за победу, как и в первой гонке, всё решилось на старте. Обладатель реверсивного поула Микель Ацкона вошел первым в первый поворот, тогда как на второе место с четвертого на стартовой решетке прорвался Иван Мюллер.

Угнаться за лидером четырехкратный чемпион мира WTCR не смог. Уже к концу третьего круга Ацкона оторвался почти на две секунды и с таким отрывом он приехал на финиш. Мюллер, в свою очередь, остался вторым, а третье место занял Сантьяго Уррутия.

Лидер чемпионата Ян Эрлашер в первой гонке финишировал 11-м, а во второй стал седьмым. В общем зачете его отрыв от Эстебана Герьерри сократился с 42 до 27 очков.

Третья и финальная гонка WTCR в Арагоне стартует в 16:15 по московскому времени.

Результаты первой гонки
Поз. Пилот Команда Время/Отст. Круги
1. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Жан-Карл Вернэ Team Mulsanne 21.19,863 10
2. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Сантьяго Уррутия Cyan Performance Lynk & Co 0,881 10
3. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Жиль Магнус Comtoyou Racing 3,478 10
4. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Микель Ацкона Zengo Motorsport 4,661 10
5. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Габриэле Тарквини BRC Hyundai N LUKOIL Squadra Corse 5,815 10
6. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Норберт Мичелис BRC Hyundai N LUKOIL Squadra Corse 11,271 10
7. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Иван Мюллер Cyan Racing Lynk & Co 13,898 10
8. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Лука Энгстлер Engstler Hyundai N Liqui Moly Racing Team 14,709 10
9. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Бенце Болдиж Zengo Motorsport 17,577 10
10. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Нестор Жиролами All-Inkl.com Munnich Motorsport 19,651 10
11. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Ян Эрлашер Cyan Racing Lynk & Co 21,683 10
12. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Натанаэль Бертон Audi Sport Team Comtoyou-DHL Team 21,936 10
13. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Эстебан Геррьери All-Inkl.com Munnich Motorsport 27,501 10
14. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Тьягу Монтейру ALL-INKL.DE Munnich Motorsport 28,101 10
15. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Аттила Тасси ALL-INKL.DE Munnich Motorsport 36,185 10
16. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Габор Кисмарти-Лехнер Zengo Motorsport 36,500 10
17. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Николас Баерт Comtoyou Racing 37,081 10
18. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Джош Файлс Engstler Hyundai N Liqui Moly Racing Team 38,222 10
Не классифицированы:
Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Том Коронель Audi Sport Team Comtoyou-DHL Team 9
Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Тед Бьорк Cyan Performance Lynk & Co 7
Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Орельен Комт Vukovic Motorsport 2
Результаты второй гонки
1. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Микель Ацкона Zengo Motorsport 21.23,600 10
8. Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Тед Бьорк Cyan Performance Lynk & Co 11,538 10
Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Габор Кисмарти-Лехнер Zengo Motorsport 8
Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Жан-Карл Вернэ Team Mulsanne 5
Вернэ и Ацкона выиграли две первые гонки WTCR в Арагоне Бенце Болдиж Zengo Motorsport 0