Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате

Гонщик команды Penske Джозеф Ньюгарден выиграл первую гонку уик-энда Гран При Урожая на дорожной трассе в Индианаполисе и сохранил интригу в сражении за титул за две гонки до окончания сезона.

Тон в первой половине заезда задавал пилот Andretti Колтон Херта, отобравший лидерство у Ринуса Викея после дуэли на первых кругах. На втором пит-стопе гонщик во втором поколении предпочёл новые мягкие шины и смог остаться впереди Джозефа Ньюгардена после третьей остановки.

Однако на финальный отрезок гонки у Херты не осталось свежих покрышек, и на 60-м круге он потерял машину в первом повороте, отдав Ньюгардену лидерство. Двукратному чемпиону IndyCar оставалось лишь довести машину до финиша гонки, которая от старта до финиша прошла под зелёным флагом.

A costly mistake for @ColtonHerta handed the lead to @JosefNewgarden!#INDYCAR // #HarvestGP // @USA_Network pic.twitter.com/BZdDVtOfof

— IndyCar on NBC (@IndyCaronNBC) October 2, 2020

«Это просто подарок, – сказал Ньюгарден после гонки. – Честно говоря, я ждал чего-то подобного и решил проявить терпение. У нас было преимущество в скорости, и главный вопрос был в том, чтобы добраться до финального цикла пит-стопов без жёлтого флага».

Колтон Херта на финальных кругах провалился на четвёртое место, пропустив на подиумные позиции Алекса Росси и Ринуса Викея. Топ-5 замкнул Феликс Розенквист.

Лидер чемпионата Скотт Диксон финишировал только девятым после краткой экскурсии за пределы трассы. За две гонки до конца сезона его преимущество над Ньюгарденом сократилось с 72 до 40 очков.

Результаты первой гонки Гран При Урожая:
Поз. Пилот Команда Время/Отст. Круги
1. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Джозеф Ньюгарден Team Penske 1:44.28,556 85
2. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Александр Росси Andretti Autosport 14,294 85
3. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Ринус Викей Ed Carpenter Racing 15,038 85
4. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Колтон Херта Andretti Harding Steinbrenner Autosport 17,395 85
5. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Феликс Розенквист Chip Ganassi Racing 18,458 85
6. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Уилл Пауэр Team Penske 26,138 85
7. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Грэм Рейхол Rahal Letterman Lanigan Racing 27,377 85
8. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Джек Харви Meyer Shank Racing 28,531 85
9. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Скотт Диксон Chip Ganassi Racing 30,796 85
10. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Маркус Эрикссон Chip Ganassi Racing 36,973 85
11. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Макс Чилтон Carlin 47,551 85
12. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Конор Дэли Ed Carpenter Racing 56,955 85
13. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Чарли Кимбол A.J. Foyt Enterprises 1.10,897 85
14. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Джеймс Хинчклифф Andretti Autosport 1.11,990 85
15. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Сантино Ферруччи Dale Coyne Racing with Vasser Sullivan 84
16. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Симон Пажно Team Penske 84
17. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Алекс Палоу Dale Coyne Racing with Team Goh 84
18. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Такума Сато Rahal Letterman Lanigan Racing 84
19. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Райан Хантер-Рей Andretti Autosport 84
20. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Элио Кастроневеc Arrow McLaren SP 84
21. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Себастьян Бурдэ A.J. Foyt Enterprises 84
22. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Патрицио О’Уорд Arrow McLaren SP 84
23. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Сейдж Кэрам Dreyer & Reinbold Racing 84
24. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Далтон Келлет A.J. Foyt Enterprises 83
25. Джозеф Ньюгарден выиграл в Индианаполисе и сохранил интригу в чемпионате Марко Андретти Andretti Herta with Marco & Curb-Agajanian 79