Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Установка септика − автономная канализационная система в Москве и МО
Комплексные поставки гаражного оборудования, инструментов и расходных материалов
Автосервис «Ключавто» в Сочи – высокое качество и полный спектр у слуг
Лабораторное оборудование: ключевой фактор в научных исследованиях
Для чего нужны лебедки и как их выбрать?
Хороший автомобиль в Челябинске


Перес: Из восьми гонок без очков я виноват в одной
Серхио Перес подошел к летнему перерыву, на пять очков отставая от дебютанта Racing Point Лэнса Стролла. Перес не уступал напарникам в чемпионате с 2014 года и признал, что темп Стролла его удивил.
«С самого прихода он удивил меня своим гоночным темпом, я такого не ждал, – сказал мексиканец в беседе с журналистами. – Над предыдущими напарниками мое преимущество было побольше, особенно в гонке. Но Лэнс с первого этапа был на равных. Он добился шикарного прогресса, чтобы стать таким пилотом, как сейчас. Так что от него можно многого ждать. И он отлично работает с машиной с самого начала сезона».
Сам Перес впервые в карьере проводит серию из восьми гонок без очков: в последний раз он был в топ-10 на Гран При Азербайджана.
«Не лучшая моя серия, – признал Серхио. – Но единственная гонка, в которой результат был на моей совести – Гран При Германии. В остальных я ехал прекрасно и выжимал из машины максимум, просто она была небоеспособна. Но за Германию я должен взять ответственность. Я первым признаю свои ошибки».
На «Хоккенхаймринге» Перес потерял контроль и разбил машину уже на втором круге. Его напарник финишировал четвертым.
«Я был очень сильно разочарован, – сказал Серхио. – Это была редкая гонка с обилием возможностей, и этот сход был очень болезненным. Я допустил ошибку и должен извлечь урок. Многие пилоты ошибаются, почти все, но кому-то это сходит с рук, а кому-то нет. К сожалению, мне не сошло».
Но несмотря на отставание в 45 очков от Карлоса Сайнса, идущего седьмым в чемпионате, Перес еще верит, что может вернуть себе статус «лучшего из остальных».
«Если мы добьемся достаточного прогресса, то поборемся за это место, – добавил гонщик. – Я не первый год становлюсь седьмым или восьмым. В этом сезоне это особенно сложно, но я могу вернуться на свой уровень».
Дополнительная информация: Адам Купер
Читайте также
- Установка септика − автономная канализационная система в Москве и МО
- Комплексные поставки гаражного оборудования, инструментов и расходных материалов
- Автосервис «Ключавто» в Сочи – высокое качество и полный спектр у слуг
- Лабораторное оборудование: ключевой фактор в научных исследованиях
- Для чего нужны лебедки и как их выбрать?