Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Мик Шумахер останется на второй год в Формуле-2

В прошлом году Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, отлично провел сезон в Евросерии Формулы-3 и стал чемпионом. В этом году он дебютировал в Формуле-2, но результаты оставляют желать лучшего. Похоже, о скором дебюте в Формуле-1 стоит забыть.
В десяти гонках Шумахер-младший лишь три раза финишировал в очках, при этом ни разу не поднялся выше пятого места. И сейчас Мик занимает в чемпионате 15 место. 20-летний немец предполагает, что следующий сезон также проведет в Формуле-2.
Мик Шумахер: "Всегда будут неудачи. Я стараюсь откидывать негативные эмоции и идти дальше. Это не так просто, но я всегда учусь.
Конечно, моей целью остается Формулу-1, но нет никаких конкретных сроков. Я иду шаг за шагом и окажусь в Формуле-1 только тогда, когда буду к этому готов. Очевидно, мне придется провести еще один сезон в Формуле-2".