Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Фернандо Алонсо выиграл второй Ле-Ман

Экипаж Фернандо Алонсо выиграл очередной марафон в Ле-Мане. Для испанца это уже второй успех в легендарной суточной гонке.
Правда, большую часть дистанции лидировал другой экипаж Toyota, в состав которого входили Майк Конвей, Камуи Кобаяши и Хосе-Мария Лопес. За час до финиша он опережал экипаж Алонсо, в который также вошли Казуки Накаджима и Себастьен Буеми, на две минуты. Однако два внеплановых пит-стопа из-за проколов - и впереди оказалась машина двукратного чемпиона Формулы-1.
Для Алонсо это вторая победа в Ле-Мане после успеха в 2018 году. Кроме того, это финальный этап сезона WEC, и благодаря этому результату Фернандо стал чемпионом серии на выносливость.
На третьей позиции, с отставанием в шесть кругов, финишировал экипаж SMP Racing, который представляли Виталий Петров, Михаил Алёшин и Стоффель Вандорн.