Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Боттас на 0,041 секунды опередил Хэмилтона в финальной тренировке Гран При Франции

Как и до этого в пятницу, соперникам не удалось догнать дуэт чемпионской команды на трассе «Поль Рикар». Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон в третьей сессии подряд заняли две верхние строчки. На этот раз чуть быстрее проехал финн – за 1:30.159, что всего на одну десятую медленнее абсолютного рекорда трассы.

Боттас первым отправился на быструю попытку за десять минут до клетчатого флага и после ее завершения выигрывал у напарника почти секунду, но вскоре Льюис проехал свой быстрый круг, разом сократив отставание до четырех сотых.

Столь же минимальной оказалась и разница между пилотами Ferrari: Шарль Леклер показал время 1:30.605 и опередил Себастьяна Феттеля на 0,028 секунды.

Следом расположились гонщики Red Bull, проигравшие Mercedes почти полторы секунды, при этом внутри команды разница составила 0,061 в пользу Макса Ферстаппена. Лучшим из остальных стал Ландо Норрис из McLaren, также в десятку попали его напарник Карлос Сайнс, Даниэль Риккардо (Renault) и Кими Райкконен (Alfa Romeo).

Даниил Квят превзошел всех соперников по числу пройденных кругов – 22, – а по скорости стал 17-м.

Сессия прошла без происшествий, Джордж Расселл не смог толком принять в ней участие из-за проблем с силовой установкой в самом начале.

Motorsport.com Россия провел прямую текстовую трансляцию финальной тренировки Гран При Франции.