Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Как выбрать подшипник для оборудования: советы от экспертов интернет-магазина
Где парковаться в городе: как выбрать офис с удобной автостоянкой
Сравнение авиаперевозки и морской доставки при переезде
Как выбрать маску сварщика: ключевые критерии и советы профессионалов
Обзор и отзывы на Bajaj Pulsar 180: стоит ли покупать этот мотоцикл?
Хороший автомобиль в Челябинске


Как колени помешали Пересу попасть в Red Bull с первого раза
На днях Серхио Перес стал очередным гостем Beyond the Grid – официального подкаста Формулы 1. Среди прочего мексиканец вспомнил свой первый контакт с представителями гоночной программы Red Bull – во времена своих выступлений в младших формулах пилот был приглашен на организованные юниорской программой концерна тесты.
«Это было в 2006 или 2007 году, – рассказал Перес. – Я участвовал в тестах за рулем машины Формулы 3, но эти тесты прошли не слишком удачно. Имела место проблема с сиденьем – колени задевали руль, и я не мог нормально поворачивать. Поэтому темп у меня был далек от нужного.
Я думал, что сейчас вернусь в боксы, мне подправят сиденье – и я смогу проехать лучше. Но мне просто сказали, что на сегодня все. Мол, ты слишком медленный. Я думаю: ничего себе они тут решают… Но они смотрели только на время круга. Так или иначе, я стал выступать в Формуле 3, и среди моих соперников были пилоты Red Bull. Как-то, лидируя в чемпионате, во время этапа в Сильверстоуне я встретил Хельмута. Спросил у него, как дела – а он в ответ только: мы тебя сделаем, мы тебя сделаем… Ну, пожелал ему хорошего дня.
Были еще разговоры во время выступлений в GP2, когда я гонялся за команду Кристиана Хорнера [руководителя команды Red Bull]. После одной из хороших гонок все в том же Сильверстоуне он подошел ко мне, задал пару вопросов – но потом решил, что у меня и так полный порядок с поддержкой и что Red Bull мне особо и не нужна».
Читайте также
- Как выбрать подшипник для оборудования: советы от экспертов интернет-магазина
- Где парковаться в городе: как выбрать офис с удобной автостоянкой
- Сравнение авиаперевозки и морской доставки при переезде
- Как выбрать маску сварщика: ключевые критерии и советы профессионалов
- Обзор и отзывы на Bajaj Pulsar 180: стоит ли покупать этот мотоцикл?