Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Ферстаппен отказался сравнивать темп Red Bull с соперниками

Испытательная сессия Формулы 1 стартовала в пятницу в Бахрейне. По итогам дня лучшим стал Макс Ферстаппен из Red Bull, проехавший круг за 1:30.476.

В первой половине дня гонщика развернуло во втором повороте, но именно он в итоге стал лучшим не только по скорости, но и по пройденной дистанции. За рулем Red Bull RB16B Макс преодолел 139 кругов или более 750 км.

«День сложился очень позитивно, – рассказал он в телеинтервью. – Мы смогли проехать большую дистанцию, даже если условия на трассе были не самыми простыми: очень жарко, сильный ветер, да еще и износ резины здесь весьма высокий, потому проезжать по много кругов подряд было непросто.

Нет смысла говорить о темпе или чем-то таком. Мы просто работали по своей программе. Машиной приятно управлять, и начинать тесты таким образом всегда здорово. Это то, к чему мы всегда стремимся. Такие дни оставляют вас очень довольными».

Говоря о том, станет ли Red Bull в два оставшихся дня подходить ближе к предельным возможностям машины, Ферстаппен отметил: «Может быть, чуть ближе, чем сегодня.

Но всегда надо дождаться третьего квалификационного сегмента первого гоночного уик-энда сезона. Он покажет реальную скорость машин».

При этом голландец отметил, что пыльная буря, накрывшая трассу в Сахире в середине дня, не стала для пилотов такой уж большой сложностью.

«Из-за жары сложностей гораздо больше, – объяснил он. – Мне пришлось лишь заменить свой визор. На камерах условия всегда кажутся более сложными. А кjulf сидишь в машине, все нормально».

В субботу сесть за руль RB16B предстоит дебютанту команды Серхио Пересу.