Разделы сайта
Свежие новости
Предсезонные тесты: Расписание пресс-конференций
Мазепин: В Бахрейне неплохая тестовая трасса
Кристиан Альберс: Джеймс Ки – новый Ньюи, а Эдриану пора на пенсию
Полезные статьи
В Формулу 1 вернется китайский производитель моторов
Анализ: почему шансы на приход Volkswagen в Ф1 высоки как никогда
Феттель: Aston Martin позволят опередить Mercedes
Мазепин: В Ф1 не буду нарушать столько, сколько в Ф2
Aston Martin показала новый сейфти-кар для Формулы 1
Хороший автомобиль в Челябинске


Audi опровергла договоренность с Red Bull
Недавно в японских СМИ появилась информация о том, что скоропалительный уход Honda из Формулы 1 был вызван тем, что Red Bull договорилась о партнерстве с Audi начиная с 2025 года. Якобы, японцы не захотели передавать свои наработки другой компании, и потом решили уйти уже в конце сезона-2021.
При этом сообщалось, что Audi будет строить силовые установки для Red Bull, как только Ф1 перейдет на новый моторный регламент. Однако в самой немецкой компании эту информацию опровергли.
«У меня в ящике уже десять лет лежит документ с отказом от прихода в Ф1, – заявил представитель Audi каналу RTL. – Сейчас мы никаких дел с Ф1 не ведем. Наш план по работе в автоспорте расписан на 10 лет вперед, и Ф1 в него не входит».
С 2022-го и до появления нового регламента Red Bull будет самостоятельно строить моторы Honda и использовать их под другим брендом.