Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

КАМАЗ-мастер заняла три первых места на шестом этапе Дакара

Российская команда КАМАЗ-мастер на высокой ноте завершила первую половину ралли-марафона Дакар-2021. Грузовики из Набережных Челнов заняли три первых места на шестом этапе, который прошел по маршруту из Аль-Кайсума в Хаиль, где 9 января состоится день отдыха.

Этап прошел под диктовку Айрата Мардеева, впервые с 2018 года выигравшего на спецучастках Дакара. Победитель ралли-марафона 2015 года захватил лидерство после первых 108 км и лидировал все следующие 240 км боевой дистанции. Единственным, кто смог более-менее поддерживать его темп, стал лидер общего зачета Дмитрий Сотников, финишировавший с отставанием 1 минута и 8 секунд. Третьим с проигрышем 4 минуты и 49 секунд стал Антон Шибалов.

Лучшим из остальных на финише оказался чешский гонщик Алеш Лопрайс на Tatra. Замкнул первую пятерку единственный оставшийся в гонке представитель МАЗ-СпортАвто Алексей Вишневский.

Сергей Вязович сошел с дистанции Дакара-2021

Зачет грузовиков после шести этапов
Поз. Пилот Команда/Машина Время Отст.
1 507 КАМАЗ-мастер заняла три первых места на шестом этапе Дакара Дмитрий Сотников КАМАЗ-мастер 24:26.18
2 501 КАМАЗ-мастер заняла три первых места на шестом этапе Дакара Антон Шибалов КАМАЗ-мастер 25:03.52 +00:37.34
3 509 КАМАЗ-мастер заняла три первых места на шестом этапе Дакара Айрат Мардеев КАМАЗ-мастер 25:28.01 +01:01.43
4 503 КАМАЗ-мастер заняла три первых места на шестом этапе Дакара Мартин Мацик Big Shock Racing 25:28.51 +01:02.33
5 504 КАМАЗ-мастер заняла три первых места на шестом этапе Дакара Алеш Лопрайс Instaforex Loprais Praga 25:33.18 +01:07.00