Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Домзала выиграл четвертый этап Дакара в зачете багги, Карякин – 5-й

Польский гонщик Арон Домзала показал лучшее время на четвертом этапе Дакара-2021 в категории мотовездеходов.

Как и в большинстве других категорий, в SSV победитель определился на финальных 40 км. Шедший всю дистанцию вторым Домзала вырвался вперед, тогда как лидировавший предыдущую часть спецучастка американец Митч Гатри потерял на заключительном отрезке почти две минуты. Третьим стал ещё один поляк Михал Гочал, а четвертую строчку занял лидер общего зачета Франциско Лопес.

Российский гонщик Сергей Карякин финишировал пятым в категории T4 и девятым в объединенном зачете мотовездеходов. В генеральной классификации гонщик Snag Racing занимает четвертое место – как в T4, так и в зачете SSV в целом.

Зачет мотовездеходов после СУ4
Поз. Пилот Команда/Машина Время Отст.
1 401 Домзала выиграл четвертый этап Дакара в зачете багги, Карякин – 5-й Франциско Лопес Контардо South Racing Can-Am 16:38.57
2 406 Домзала выиграл четвертый этап Дакара в зачете багги, Карякин – 5-й Арон Домзала Monster Energy Can-Am 16:42.15 +00:03.18
3 408 Домзала выиграл четвертый этап Дакара в зачете багги, Карякин – 5-й Остин Джонс Monster Energy Can-Am 16:46.08 +00:07.11
4 400 Домзала выиграл четвертый этап Дакара в зачете багги, Карякин – 5-й Сергей Карякин Snag Racing Team 17:00.36 +00:21.39
5 383 Домзала выиграл четвертый этап Дакара в зачете багги, Карякин – 5-й Сет Кинтеро Red Bull Off-Road Team USA 17:02.49 +00:23.52