Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Фернандо Алонсо – лучший на молодежных тестах в Абу-Даби

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо завершил молодежные тесты в Абу-Даби с быстрейшим временем.

39-летний испанский гонщик, который в следующем году возвращается на стартовую решётку, по ходу дневной сессии показал 1.36,333. В прошлый уик-энд лучшее время на машине Renault показал Эстебан Окон – 1.36,359, тогда как время поула Макса Ферстаппена было 1.35,246. В конечном итоге время Алонсо так и осталось лучшим. Ставший вторым Ник де Врис на машине Mercedes уступил испанцу 0,262 секунды.

Третьим стал лидер утренней сессии, резервист Mercedes Стоффель Вандорн, следом за которым день завершили Роберт Кубица из Alfa Romeo и Юки Цунода, на своих первых официальных тестах в Формуле 1 ставший пятым среди 15-ти участников.

Российский гонщик Роберт Шварцман, пилотировавший машину Ferrari, показал 11-е время, но стал лидером по пройденной дистанции, проехав 129 кругов.

На этом сезон-2020 в Формуле 1 официально завершен. Впереди межсезонье, в следующий раз гонщики и команды вернутся на трассу 2 марта, когда в Барселоне стартуют трехдневные предсезонные тесты.

TERMINA OFICIALMENTE LA TEMPORADA 2020 con los test.
Regresa ⁦@alo_oficial⁩ con el mejor crono, 105 vueltas y rodando hasta el último segundo.
Tras él los Mercedes. Kubica cuarto. Tsunoda quinto. Y Schumacher último con 125 con el Haas. #AbuDhabitest pic.twitter.com/cat0IWyaAz