Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Преимущества покупки Chery у официального дилера
Сколько на самом деле стоят услуги по подбору авто с пробегом?
Надежность в дороге: выберите Golden Dragon
Крылья для авто: от защиты до аэродинамики
Технические характеристики Jaecoo J8 – мощь и инновации в одном авто
Хороший автомобиль в Челябинске


Окон назвал мотор Renault 2021 года лучшим из всех, с какими он ездил
В нынешнем сезоне мотористы Renault будут работать лишь с собственной заводской командой, которая зимой сменила название на Alpine. По мнению Эстебана Окона, инженеры из Вири-Шатойона смогли добиться ощутимого прогресса в сравнении с прошлым сезоном.
«Думаю, это определенно шаг вперед, – сказал гонщик. – Команда поработала над несколькими областями, и уже на тестах мы видели улучшения. Правила изменились не так сильно, потому у команд появились новые идеи и мысли, что можно сделать.
Полагаю, это лучшая силовая установка, которую мне доводилось использовать по ходу всей карьеры. Но с остальными ее сравнивать сложно».
Окон, прежде входивший в молодежную программу Mercedes, не раз имел возможность поработать на машине чемпионов мира на тестах. Кроме того, за время выступлений в Ф1 он пилотировал технику Manor, Force India и Racing Point – эти команды также использовали двигатели из Бриксуорта.
По итогам первой тренировки в Бахрейне Окон и его напарник Фернандо Алонсо стали по скорости только 15-м и 16-м. Им удалось оставить позади лишь соперников из Williams и Haas.
Дополнительная информация: Тома Ховард