Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Сколько на самом деле стоят услуги по подбору авто с пробегом?
Надежность в дороге: выберите Golden Dragon
Крылья для авто: от защиты до аэродинамики
Технические характеристики Jaecoo J8 – мощь и инновации в одном авто
Omoda C5 FL: какие изменения появились в обновленной версии кроссовера
Хороший автомобиль в Челябинске


Над чем работал Квят в пятницу? Отвечает инженер AlphaTauri
В третий день первой серии предсезонных тестов в Барселоне Даниил Квят работал на трассе в первой половине дня и проехал 62 круга, лучший из которых оказался 5-м в итоговом протоколе пятницы с отставанием в 1,7 секунды от времени Валттери Боттаса.
Джонатан Эддоллс, главный гоночный инженер AlphaTauri, достаточно подробно рассказал о том, над чем работал российский пилот по ходу пятницы.
«Даниил начал день с коротких выездов со специально рейкой для сбора данных об аэродинамике, а также работы по настройке режимов работы силовой установки, – цитирует инженера официальный сайт команды. – Анализ данных четверга дал нам кое-какие интересные идеи по настройке, и мы с утра использовали короткие серии кругов на шинах С3, чтобы проверить эти догадки.
Потом Даниилу дали возможность поехать побыстрее на покрышках С4 – и в этом варианте автомобиль вел себя неплохо [именно на этих покрышках, наиболее мягких из использовавшихся, Квят проехал лучший для себя круг]. После этого Даниил сделал несколько длинных серий на более жестких шинах С2 с целью собрать информацию для более точного понимания, как изнашиваются покрышки на длинных дистанциях».
По итогам всех трех тестовых дней Квят стал 14-м (из 21-го пилота) по количеству пройденных кругов, а в рейтинге лучших кругов его пятничный результат находится на 7-й позиции.