Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Элфин Эванс в доминирующем стиле выиграл Ралли Швеция

Гонщик Toyota Gazoo Racing Элфин Эванс победил в укороченном Ралли Швеция, выиграв пять из девяти спецучастков гонки.

Программа воскресенья включала единственный бонусный доп, на котором валлийцу нужно было лишь не допустить серьёзных ошибок. С этой задачей Элфин справился, показав шестое время и проиграв на допе своему главному преследователю Отту Тянаку 4,5 секунды – недостаточно, чтобы ликвидировать 17-секундный отрыв.

Победу на воскресном СУ и пять бонусных очков забрал Калле Рованпера, ставший открытием гонки – потомственный раллист был быстр, успешно выдержал прессинг со стороны титулованного напарника в лице Себастьена Ожье и заслуженно финишировал на подиуме.

В 8,8 секунды от Ожье завершил гонку Эсапекка Лаппи, ставший лучшим из представителей M-Sport. Тьерри Нёвиль в пятницу был вынужден расчищать трассу перед лидерами из-за своей победы в Монте-Карло и так и не успел оправиться, финишировав шестым. Крэг Брин, Теему Сунинен и Такамото Кацута замкнули список гонщиков WRC.

Выступающий в зачёте WRC2 Николай Грязин закончил ралли шестым в четырёх минутах от победителя Мадса Остберга, потеряв из-за прокола в субботу две с половиной минуты.

Большое интервью. Николай Грязин и Ярослав Фёдоров

Сезон чемпионата мира по ралли возобновится 12-15 марта в Мексике.

Результаты этапа:
Поз. Пилот Команда Отст.
1. Элфин Эванс в доминирующем стиле выиграл Ралли Швеция Элфин Эванс Toyota Gazoo Racing WRT
2. Элфин Эванс в доминирующем стиле выиграл Ралли Швеция Отт Тянак Hyundai Shell Mobis WRT +12,7
3. Элфин Эванс в доминирующем стиле выиграл Ралли Швеция Калле Рованпера Toyota Gazoo Racing WRT +20,2
4. Элфин Эванс в доминирующем стиле выиграл Ралли Швеция Себастьен Ожье Toyota Gazoo Racing WRT +23,6
5. Элфин Эванс в доминирующем стиле выиграл Ралли Швеция Эсапекка Лаппи M-Sport Ford WRT +32,4
6. Элфин Эванс в доминирующем стиле выиграл Ралли Швеция Тьерри Нёвиль Hyundai Shell Mobis WRT +33,8
7. Элфин Эванс в доминирующем стиле выиграл Ралли Швеция Крэг Брин Hyundai Shell Mobis WRT +1.00,9
8. Элфин Эванс в доминирующем стиле выиграл Ралли Швеция Теему Сунинен M-Sport Ford WRT +1.24,5
9. Элфин Эванс в доминирующем стиле выиграл Ралли Швеция Такамото Кацута Toyota Gazoo Racing WRT +1.59,6
10. Элфин Эванс в доминирующем стиле выиграл Ралли Швеция Яри Хуттунен Jari Huttunen +4.03,0