Разделы сайта
Свежие новости
Голосовые заметки автомобилиста: как превратить их в текст
Спрос на электромобили в России растёт: что влияет на интерес покупателей
Mazda выбирает китайскую платформу: что это значит для поклонников марки?
Астрономические события октября: что можно увидеть на ночном небе
Электромобили вытесняют бензиновые машины и меняют стратегию автопроизводителей
Полезные статьи
«Металлург» расторг контракт с одним из легионеров клуба

Зак Браун посоветовал владельцам Williams раскошелиться


В 2020 году команда Williams впервые в истории сменила владельцев, от семьи Уильямс перейдя под контроль компании Dorilton. Команда третий раз подряд завершила сезон на последнем месте в Формуле 1, а за год не набрала ни одного очка.
Руководитель McLaren Зак Браун, который недавно прошел с командой путь из аутсайдеров на третье место в Кубке конструкторов, полагает, что у Williams есть все шансы на прогресс. Однако он потребует финансовых вложений от новых владельцев.
«Им нужно вкладывать средства, нужны новые инвесторы, много денег, – сказал Браун. – Они отстают по доходам, потому что занимали последние места в последних сезонах, и у них не много спонсоров.
У них есть сотрудники, свой подход, навыки. Им просто нужны ресурсы, которых не хватает. Их прогресс займет время, но в этом году они сделали большой шаг. Пусть не набрали очков, но пару раз были близки к этому. Им придется продолжать вкладывать деньги в команду, потому что, как я вижу, у них доход меньше нашего. А в Формуле 1 деньги приносят скорость. Так что придется и дальше махать чековой книжкой».