Разделы сайта
Свежие новости
Голосовые заметки автомобилиста: как превратить их в текст
Спрос на электромобили в России растёт: что влияет на интерес покупателей
Mazda выбирает китайскую платформу: что это значит для поклонников марки?
Астрономические события октября: что можно увидеть на ночном небе
Электромобили вытесняют бензиновые машины и меняют стратегию автопроизводителей
Полезные статьи
«Металлург» расторг контракт с одним из легионеров клуба

Вольф назвал цель для Расселла в Гран При Сахира


Джордж Расселл впервые проведет гонку в Сахире за рулем болида Mercedes. В этот уик-энд он заменит Льюиса Хэмилтона, который заразился коронавирусом.
Расселл был быстрейшим на тренировках в пятнице, а в квалификации показал второе время, уступив своему напарнику Валттери Боттасу всего 26 тысячных секунды. Это дает молодому британцу шанс не только впервые в карьере подняться на подиум, но и выиграть Гран При.
При этом глава команды Mercedes Тото Вольф поставил перед дебютантом куда более скромную цель.
«Если он попадет в топ-5, то этого будет вполне достаточно, – заявил Вольф в субботу. – По крайней мере мы с нашим ведущим стратегом Джеймсом Воулзом сказали ему, что ожидаем четвертого или пятого места на финише. Машина должна позволить ему это сделать.
В челом, мы впечатлены его скоростью на тренировках и в квалификации. Но нельзя сказать, что нас это удивило. Мы давно его знаем, помню как он в костюме явился ко мне в офис, когда ему было лет 15. Уже тогда он устроил презентацию, в которой доказывал, что однажды должен стать гонщиком Mercedes. Сейчас он работает в Williams, но Джордж определенно является одним из наших кандидатов на будущее».
Дополнительная информация: Норман Фишер