Разделы сайта
Свежие новости
Голосовые заметки автомобилиста: как превратить их в текст
Спрос на электромобили в России растёт: что влияет на интерес покупателей
Mazda выбирает китайскую платформу: что это значит для поклонников марки?
Астрономические события октября: что можно увидеть на ночном небе
Электромобили вытесняют бензиновые машины и меняют стратегию автопроизводителей
Полезные статьи
«Металлург» расторг контракт с одним из легионеров клуба

Феттель назвал самого талантливого пилота Формулы 1 за 15 лет


Вчера Себастьян Феттель провел свою последнюю гонку за Ferrari – со следующего немец будет выступать за Racing Point. Фактически, преемником Феттеля в Ferrari стал его напарник Шарль Леклер, который обошел четырехкратного чемпиона в оба их совместных сезона.
В прошлом году между гонщиками произошло несколько заочных конфликтов и столкновение на трассе в Гран При Бразилии. Тем не менее, перед уходом Феттель очень лестно отозвался о молодом монегаске.
«Шарль, ты самый талантливый пилот, которого я встречал за 15 лет в Ф1, – цитирует Феттеля пресс-служба чемпионата. – Не профукай это! Но также не забывай делать все необходимое, чтобы оставаться счастливым и улыбаться. Спасибо за все».
Леклер ответил Феттелю своими теплыми словами: «Я так многому научился у тебя как пилот и как человек за эти два года. Спасибо, что заставлял меня становиться лучше все это время. Быть твоим напарником для меня было честью. Ты топ-пилот и топ-человек».
Отметим, что в Абу-Даби Леклер выступал в специальном шлеме, на котором благодарность Феттелю была написана на немецком языке.