Разделы сайта
Свежие новости
Голосовые заметки автомобилиста: как превратить их в текст
Спрос на электромобили в России растёт: что влияет на интерес покупателей
Mazda выбирает китайскую платформу: что это значит для поклонников марки?
Астрономические события октября: что можно увидеть на ночном небе
Электромобили вытесняют бензиновые машины и меняют стратегию автопроизводителей
Полезные статьи
«Металлург» расторг контракт с одним из легионеров клуба

Майландер: Лучше бы Шумахера взяли в Alfa Romeo, чем в Haas


Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, должен в следующем году дебютировать в Формуле 1. Ожидается, что Шумахер-младший подпишет контракт с Haas.
Изначально считалось, что Шумахера наймет Alfa Romeo, однако итальянская команда решила сохранить текущий состав. Водитель машины безопасности Формулы 1 Бернд Майландер считает, что Alfa Romeo была бы лучшим вариантом для Мика, но и нынешний вариант не плох.
«Haas это хорошее место для дебюта, – сказал Майландер сайту Sport1. – Лично я предпочел бы увидеть его в Alfa Romeo, потому что они поближе к Ferrari, но и такой старт будет хорош. Гюнтер Штайнер отличный человек, вместе с которым можно чего-то добиться».
Майландер полагает, что у младшего Шумахера может быть большое будущее в Ф1: «Мик может сделать что-то прекрасное. Если судить по прошлым сезоном, то я в нем полностью уверен. Он возглавляет чемпионат Формулы 2 и, думаю, выиграет его. У него есть потенциал, чтобы преуспеть в Ф1».