Стартовая решётка Гран При Сингапура

Стартовая решётка Гран При Сингапура

Стартовая решётка Гран При Сингапура

Предлагаем посмотреть, в каком порядке расположатся пилоты на стартовой решётке Гран При Сингапура, 15-го этапа сезона-2019.

Шарль Леклер, представляющий Ferrari, в третий раз подряд и в пятый раз в сезоне стартует с поул-позиции. Компанию на первом ряду ему составит пятикратный чемпион мира и действующий победитель гонки Льюис Хэмилтон, который точно поборется за победу с монегаском: всего три Гран При Сингапура из одиннадцати были выиграны не с поула, и один раз – в 2017-м – это удалось именно британцу.

Гонщик Racing Point Серхио Перес был оштрафован на пять позиций за замену коробки передач, повреждённой в результате аварии в третьей части свободных заездов, и переместился с 11-го места на 16-е. Под угрозой дисквалификации находится Даниэль Риккардо, показавший восьмое время: на Renault R.S.19 австралийца обнаружили кратковременное превышение предельной мощности MGU-K в ходе первого сегмента. На данный момент итоги разбирательства не оглашены.

Старт Гран При Сингапура состоится в воскресенье в 15:10 по московскому времени. Начало онлайн-трансляции на AUTOSPORT.com.ru в 15:00.

Upd: Даниэль Риккардо исключен из протокола квалификации за указанное нарушение и стартует последним.

1Шарль ЛеклерFerrari Шарль Леклер2Льюис ХэмилтонMercedes Льюис Хэмилтон3Себастьян ФеттельFerrari Себастьян Феттель4Макс ФерстаппенRed Bull Racing Макс Ферстаппен5Валттери БоттасMercedes Валттери Боттас6Александр АлбонRed Bull Racing Александр Албон7Карлос СайнсMcLaren Карлос Сайнс8Нико ХюлькенбергRenault Нико Хюлькенберг9Ландо НоррисMcLaren Ландо Норрис10Антонио ДжовинацциAlfa Romeo Антонио Джовинацци11Пьер ГаслиToro Rosso Пьер Гасли12Кими РайкконенAlfa Romeo Кими Райкконен13Кевин МагнуссенHaas Кевин Магнуссен14Даниил КвятToro Rosso Даниил Квят15Серхио ПересRacing Point Серхио Перес16Лэнс СтроллRacing Point Лэнс Стролл17Ромен ГрожанHaas Ромен Грожан18Джордж РасселWilliams Джордж Рассел19Роберт КубицаWilliams Роберт Кубица20Даниэль РиккардоRenault Даниэль Риккардо Хотите первыми узнавать новости мирового и российского автоспорта? Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте ежедневные рассылки без спама и рекламы!

Источник