Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Динамика принятия решений: Исследование метрик бизнеса
Погружение в мир DevOps: умная автоматизация процессов
Чайные ритуалы: погружение в мир ароматов

Гонка в Спа убедила Хэмилтона в превосходстве Леклера над Феттелем


Шарль Леклер одержал свою первую победу в Формуле 1, выиграв Гран При Бельгии. Он также сумел стать первым гонщиком Ferrari, который победил в этом сезоне.
Монегаск доминировал на протяжении всего уик-энда, опережая не только пилотов Mercedes, но и собственного напарника Себастьяна Феттеля. Последний приехал к финишу только четвертым, продлив серию без побед до 21 гонки.
По мнению Льюиса Хэмилтона, который на трассе опередил Феттеля и преследовал Леклера на последних кругах гонки, именно Шарль сейчас является быстрейшим из пилотов Ferrari.
«Любому гонщику будет не просто оказаться в топ-команде в паре с четырехкратным чемпионом мира у которого бог знает сколько опыта, – сказал Хэмилтон журналистам. – Еще сложнее с самого первого этапа последовательно опережать чемпиона в квалификациях и гонках.
Факты говорят сами за себя. Ему [Леклеру] действительно не повезло в ряде гонок этого года, иначе это могла бы быть уже третья его победа в сезоне. Так что я ожидаю, что он еще выдаст много великих выступлений в будущем. Я с удовольствием продолжу наблюдать за его прогрессом и готов в будущем сражаться с ним чаще».
Леклер уверенно лидировал в своей второй гонке за Скудерию в Бахрейне, но потерял скорость из-за технических проблем. а в Австрии его за несколько кругов до финиша опередил в споре за победу Макс Ферстаппен.
Дополнительная информация: Скотт Митчелл