Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Динамика принятия решений: Исследование метрик бизнеса
Погружение в мир DevOps: умная автоматизация процессов
Чайные ритуалы: погружение в мир ароматов

Бинотто: Стандартизация не даст никакой экономии


В FIA приняли решение, что переход на унифицированные детали позволит командам Формулы 1 снизить расходы. В федерации предлагают стандартизировать руль, педали, элементы топливной и тормозной систем, Halo и другие системы безопасности, а также колесные диски. В Ferrari не поддерживают эту инициативу - об этом заявил руководитель Скудерии Маттиа Бинотто.
"Стандартизация узлов болида противоречит основам Формулы 1 - говорит Бинотто. - Я считаю, что использование одинаковых узлов еще не значит экономию денег. Все детали изнашиваются, и их приходится менять, а это приводит к расходам.
Стандартизация не даст никакой экономии, и это нужно учитывать. Я понимаю, почему в FIA делают такие предложения, но нужно взвесить потенциальную выгоду и риск".