Разделы сайта
Свежие новости
Итоги 21 октября в Ульяновской области: материал не содержит новостей региона
Норвежские военные предупредили о рисках слежки через китайские электромобили
Массовый сбой в Рунете: российский интернет столкнулся с перебоями
Голосовые заметки автомобилиста: как превратить их в текст
Спрос на электромобили в России растёт: что влияет на интерес покупателей
Полезные статьи
Subaru разрабатывает собственную платформу для электромобилей и снижает зависимость от toyota

Риккардо: Даже уход Феттеля не заставит меня перейти в Ferrari


Даниэль Риккардо с 2019 года выступает за команду Renault, и за девять гонок австралиец заработал 16 очков. Для сравнения, в прошлом году в составе Red Bull за девять первых гонок Риккардо выиграл два Гран При и заработал 96 очков.
При этом в Формуле 1 недавно появились слухи, что Себастьян Феттель может перейти из Ferrari обратно в Red Bull. В 2014 году, когда Риккардо и Феттель один год были напарниками в команде из Милтон-Кинса, австралиец обыграл четырехкратного чемпиона мира, набрав 238 очков против 167 у Феттеля.
В связи с этим журналисты британского издания Auto Express во время Фестиваля скорости в Гудвуде спросили Риккардо о его шансах прихода в Ferrari на место Феттеля.
«Если честно, то я такого рода слухи читаю уже года три-четыре, так что в них для меня нет ничего нового, – ответил тот. – У меня контракт с Renault до конца 2020 года. Так что если Себ покинет команду в конце этого года, то это будет его решением, которое на мне никак не отразится».
Риккардо, чью зарплату оценивают в 20 млн долларов, также исключил для себя возможность выступления в иной гоночной серии, нежели Формула 1.
«Мы дружим с Маркусом Эрикссоном, я его тут встретил несколько недель назад в Америке. И он мне сказал, что ему очень нравится в чемпионате IndyCar. Что же, я очень за него счастлив. Но овалы пугают меня так, что потом приходится менять исподнее. Так что я, пожалуй, продолжу стараться изо всех сил в Формуле 1. А когда перестанет получаться – поеду проживать остаток жизни на ферме», – поделился планами Риккардо.
Читайте также
- Subaru разрабатывает собственную платформу для электромобилей и снижает зависимость от toyota
- Итоги 21 октября в Ульяновской области: материал не содержит новостей региона
- Норвежские военные предупредили о рисках слежки через китайские электромобили
- Массовый сбой в Рунете: российский интернет столкнулся с перебоями
- Голосовые заметки автомобилиста: как превратить их в текст