Коуэлл или Коул? СМИ «уволили» не того сотрудника Mercedes

Коуэлл или Коул? СМИ «уволили» не того сотрудника Mercedes

Коуэлл или Коул? СМИ «уволили» не того сотрудника Mercedes

Пожалуй, главной новостью понедельника в автоспорте стала скорая отставка Энди Коуэлла. Британец в последние годы возглавлял подразделение Mercedes, где создавались моторы для Формулы 1 – и был отнюдь не просто менеджером, который с тем же успехом мог бы руководить авиакомпанией и птицефабрикой. Не зря так Коуэлла называют одним из отцов успеха Mercedes в последние годы.

Однако в целом ряде СМИ новость об увольнении главного моториста сопровождалась портретом другого человека. Что греха таить, мы и сами к одному из материалов прикрепили не ту фотографию. Дело в том, что наряду с Коуэллом в чемпионской команде работает еще и Коул. Гоночный инженер Саймон Коул – который и фамилией, и внешностью похож на руководителя моторостроительного подразделения.

Судите сами. Вот – Энди Коуэлл.

А вот здесь, на подиуме в Германии в 2014 году – Саймон Коул. Правда ведь, похожи?

Коул занимает в Mercedes пост главного гоночного инженера. Во время заезда он постоянно находится на капитанском мостике и следит прежде всего за состоянием ключевых систем обоих автомобилей. Именно от него исходят указания гонщикам таким или иным образом поменять манеру езды, чтобы, к примеру, уменьшить скорость износа тормозов или температуру одной из технических жидкостей. Именно Коул принимает решение заехать на пит-стоп или немедленно остановить машину, если возникла серьезная неисправность.

И самое важное – Саймон никуда из Mercedes не уходит. Так что, когда его в следующий раз пригласят на подиум – вам и нам не придется гадать, кто именно из членов команды перед нами.

Ну, и чтобы закрепить умение отличать Коуэллов от Коулов – наш маленький тест.

Источник