Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Динамика принятия решений: Исследование метрик бизнеса
Погружение в мир DevOps: умная автоматизация процессов
Чайные ритуалы: погружение в мир ароматов

Формула 1 хочет провести две гонки в Китае, организаторы сомневаются


Руководство Формулы 1 рассматривает вариант с проведением двух гонок в Китае в этом году, но промоутеры этапа в Шанхае не уверены в таком сценарии.
Гран При Китая стал первым этапом, перенесенным на неопределенное время из-за коронавируса. И если гонки в Австралии, Франции, Монако, Азербайджане, Сингапуре и Японии уже отменили окончательно, то гонка в Китае так и остается в статусе перенесенной.
«Если позволит ситуация, то мы проведем Гран При во второй половине года, – рассказал директор администрации спорта Шанхая Сюй Бинь в эфире местной радиостанции. – При переговорах представители FOM спросили нас, сможем ли мы принять две гонки. Решение по этому поводу пока не принято. Всё будет зависеть от эпидемиологической обстановки».
За минувшие сутки в Китае зафиксировано 49 новых случаев заболевания Covid-19.