Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Динамика принятия решений: Исследование метрик бизнеса
Погружение в мир DevOps: умная автоматизация процессов
Чайные ритуалы: погружение в мир ароматов

Ferrari привезет на Гран При Австрии особые обновления


Ferrari не может выиграть уже 11 гонок – с момента успеха Кими Райкконена прошлой осенью в Остине. Попытки изменить неудачный ход нынешнего сезона пока не приносят результатов – новое днище, привезенное на прошлой неделе на французский этап, оказалось недостаточно эффективным, и команда отказалась от него после тренировок.
К предстоящему уик-энду в Шпильберге конструкторы подготовили целый ряд новых доработок, имеющих общую цель: принести в жертву максимальную скорость на прямых ради улучшения работы шин. По ходу тренировок на машинах Себастьяна Феттеля и Шарля Леклера планируется опробовать несколько экспериментальных элементов.
После французского этапа глава Ferrari Маттиа Бинотто отметил: «Я не думаю, что прошедший Гран При дал нам все ответы. Днище не сработало, что осложнило нам работу. Так что мы продолжим ее.
В Австрии у нас тоже будут новинки, и полное понимание появится у нас только тогда, когда все они заработают в комплексе».
Он добавил, что подготовлены специальные детали, призванные понять, почему же днище показало себя хуже, чем ожидалось.