Разделы сайта
Свежие новости
Норвежские военные предупредили о рисках слежки через китайские электромобили
Массовый сбой в Рунете: российский интернет столкнулся с перебоями
Голосовые заметки автомобилиста: как превратить их в текст
Спрос на электромобили в России растёт: что влияет на интерес покупателей
Mazda выбирает китайскую платформу: что это значит для поклонников марки?
Полезные статьи
«Металлург» расторг контракт с одним из легионеров клуба

Берни Экклстоун: Я не расист и всегда хорошо относился к темнокожим


Бывший генеральный директор Формулы 1 Берни Экклстоун разъяснил своё отношение к расизму.
89-летний англичанин наделал немало шуму своим заявлением «темнокожие – большие расисты, чем белые». Руководство Ф1 отстранилось от слов Берни, а действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон упрекнул его в нежевестве.
«Я не против чернокожих. Мне вообще без разницы, какой цвет кожи у человека – желтый, зеленый, коричневый или розовый, – сказал Экклстоун в интервью Daily Mail. – Я никогда не считал себя расистом и, наоборот, всегда хорошо относился к темнокожим. Однажды меня ограбили и избили три темнокожих парня, но даже тогда я не сказал ничего плохого про темнокожих людей.
Я вообще никогда не задумывался над тем, что Льюис темнокожий. Для меня он просто Льюис.
Сейчас люди выходят на все эти марши, устраивают столкновения с полицией. Для страны это настоящая беда. На самом деле они, наверное, даже не знают, против чего протестуют.
Я не виноват в том, что я белый или в том, что я маленького роста. В школе меня дразнили коротышкой, но тогда я понял, что должен чего-то добиться в жизни».
Читайте также
- Норвежские военные предупредили о рисках слежки через китайские электромобили
- Массовый сбой в Рунете: российский интернет столкнулся с перебоями
- Голосовые заметки автомобилиста: как превратить их в текст
- Спрос на электромобили в России растёт: что влияет на интерес покупателей
- «Металлург» расторг контракт с одним из легионеров клуба