Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Динамика принятия решений: Исследование метрик бизнеса
Погружение в мир DevOps: умная автоматизация процессов
Чайные ритуалы: погружение в мир ароматов

Райкконен про выступление за Alfa Romeo: Здесь больше борьбы, это веселее


В этом году чемпион мира 2007 года Кими Райкконен перешел из Ferrari в Alfa Romeo. С новой командой финн пока не забирался выше седьмого места, однако его радует обилие борьбы в середине пелотона.
«Я пилотирую так же, как в любой другой команде, – сказал Райкконен. – Но тут побольше борьбы, это веселее».
Уход из Ferrari позволил Райкконену меньше участвовать в PR-мероприятиях, что также нравится гонщику.
«В целом, у меня стало гораздо больше свободного времени, – отметил финн. – Конечно, я наслаждаюсь этим. Атмосфера отличная. Я всем доволен, кроме того, что хотел бы занимать места повыше. Но в остальном все спокойно и меня это радует».
В Alfa Romeo партнером Райкконена выступает Антонио Джовинацци, который до нынешнего сезона провел в Ф1 всего две гонки. Но финн не считает, что выполняет роль учителя.
«Мое положение ничем не отличается, – заверил Райкконен. – Я пилотирую, как и в любой предыдущий сезон. Опыт позволяет мне помогать здесь и там, но я не думаю, что вовлечен в работу сильнее, чем обычно».