Разделы сайта
Свежие новости
Итоги 21 октября в Ульяновской области: материал не содержит новостей региона
Норвежские военные предупредили о рисках слежки через китайские электромобили
Массовый сбой в Рунете: российский интернет столкнулся с перебоями
Голосовые заметки автомобилиста: как превратить их в текст
Спрос на электромобили в России растёт: что влияет на интерес покупателей
Полезные статьи
Subaru разрабатывает собственную платформу для электромобилей и снижает зависимость от toyota

Себастьян Феттель: На трассе в Баку сложно найти компромисс


Гонщик Ferrari Себастьян Феттель рассказал об особенностях трассы в Баку, на которой в ближайшие выходные пройдёт Гран При Азербайджана.
«На шестикилометровой трассе в Баку самая длинная прямая в календаре, на которой мы разгоняемся до 360 км/ч. А в конце этой 2,2-километровой прямой следует жёсткое торможение перед медленным левым первым поворотом, – рассказал Феттель пресс-службе Ferrari. – Ширина крутого подъёма в районе старого города составляет семь метров. Проезжать там на машине Формулы 1 всё равно, что вдевать нитку в игольное ушко. Две машины на этом участке не помещаются, так что приходится договариваться о том, кто проедет первым!
Маттиа Бинотто: В Баку Ferrari сделает первый шаг в доработке SF90
В Баку сложно найти подходящий уровень атаки антикрыльев, чтобы у машины было хорошее сцепление с трассой и высокая скорость на прямых. Найти компромисс непросто».
Партнёр Феттеля по команде Шарль Леклер добавил: «Трасса в Азербайджане – одна из моих любимых в календаре. Я всегда хорошо выступал в Баку – выиграл и ещё один раз финишировал на подиуме в Формуле 2, заработал первые очки в Формуле 1. Мне нравится там пилотировать, особенно в узких поворотах в районе замка.
Мика Хаккинен: Леклер – специалист по трассе в Баку
Это уникальная трасса, не похожая ни на одну другую в мире. Правило там простое: ни на секунду не терять концентрацию, иначе при первой же ошибке врежешься в стену. В Баку сложная трасса, но я с нетерпением жду начала уик-энда».
Хотите первыми узнавать новости мирового и российского автоспорта? Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте ежедневные рассылки без спама и рекламы!
Читайте также
- Subaru разрабатывает собственную платформу для электромобилей и снижает зависимость от toyota
- Итоги 21 октября в Ульяновской области: материал не содержит новостей региона
- Норвежские военные предупредили о рисках слежки через китайские электромобили
- Массовый сбой в Рунете: российский интернет столкнулся с перебоями
- Голосовые заметки автомобилиста: как превратить их в текст