Разделы сайта
Свежие новости
Голосовые заметки автомобилиста: как превратить их в текст
Спрос на электромобили в России растёт: что влияет на интерес покупателей
Mazda выбирает китайскую платформу: что это значит для поклонников марки?
Астрономические события октября: что можно увидеть на ночном небе
Электромобили вытесняют бензиновые машины и меняют стратегию автопроизводителей
Полезные статьи
«Металлург» расторг контракт с одним из легионеров клуба

Хэмилтон: Думал, проиграю Ферстаппену вдвое больше


Вчера Льюис Хэмилтон не смог завоевать поул-позицию Гран При Бахрейна, уступив Максу Ферстаппену почти четыре десятых секунды. Хотя это отставание многим показалось большим, сам Хэмилтон заверил, что ждал куда большего разрыва.
«Мы сделали хороший шаг вперед, – сказал Хэмилтон. – Перед этапом мы ждали вдвое большего разрыва. Так что нынешний результат достигнут благодаря фантастической работы наших сотрудников на базе и на трассе».
Семикратный чемпион отметил, что серьезно переработать болид W12 после тестов Mercedes не могла:
«Мы не дорабатывали болид, просто пытались его отладить и лучше с ним разобраться. Из-за смены регламента машина отличается от прошлогодней, и мы в некоторых областях проигрываем. Чтобы это исправить, потребуется время. Однако, отставание может быть связано конкретно с этой трассой и не проявляться на других».
Хэмилтон рассчитывает на меньшее отставание от Red Bull в гонке, но не думает его полностью нивелировать: «Думаю, мы сможем сократить разницу, но как минимум пара десятых преимущества на круге у них останется».