Разделы сайта
Свежие новости
Голосовые заметки автомобилиста: как превратить их в текст
Спрос на электромобили в России растёт: что влияет на интерес покупателей
Mazda выбирает китайскую платформу: что это значит для поклонников марки?
Астрономические события октября: что можно увидеть на ночном небе
Электромобили вытесняют бензиновые машины и меняют стратегию автопроизводителей
Полезные статьи
«Металлург» расторг контракт с одним из легионеров клуба

«Выживут ли команды?» Берни Экклстоун предрек Формуле 1 масштабный кризис


Бывший генеральный директор Формулы 1 Берни Экклстоун описал достаточно мрачные перспективы Больших Призов после окончания пандемии коронавируса.
«Ситуация в мире наладится через полгода. Но Формуле 1 всё равно будет тяжело проводить гонки, поскольку придется учитывать множество факторов, – сказал Экклстоун в интервью DailyMail. – Промоутерам придется организовывать гонки в неведении о том, придут или нет болельщики на трибуны. В конце концов, невозможно проводить гонки при минусовой температуре. Нужно всё тщательно спланировать – невозможно просто сказать «Мы едем в Сильверстоун».
Даже если в плане организации Гран При будет полный порядок, то что с участниками? Будут ли команды живы и готовы к участию? Ведь даже небольшим командам, как Williams, приходится выплачивать зарплату сотрудникам, оплачивать счета, а это непросто при отсутствии дохода от гонок».
Как Берни поступил бы на месте нынешнего руководства Формулы 1?
«Во-первых, я объединил бы всех лучших промоутеров в одну компанию, которая отвечала бы за проведение гонок. Во-вторых, я призвал бы команды изменить подход к работе. Сейчас они тратят слишком много денег, к примеру, на огромные моторхоумы. А ещё я заморозил бы регламент на три года», – добавил Экклстоун.