Разделы сайта
Свежие новости
Голосовые заметки автомобилиста: как превратить их в текст
Спрос на электромобили в России растёт: что влияет на интерес покупателей
Mazda выбирает китайскую платформу: что это значит для поклонников марки?
Астрономические события октября: что можно увидеть на ночном небе
Электромобили вытесняют бензиновые машины и меняют стратегию автопроизводителей
Полезные статьи
«Металлург» расторг контракт с одним из легионеров клуба

Ферстаппен объяснил, почему не смог второй раз пройти Хэмилтона


Макс Ферстаппен не смог выиграть Гран При Бахрейна, хотя явно был быстрейшим на трассе. На 53-м круге он вернул Льюису Хэмилтону позицию после того, как обогнал его с нарушением границ трассы. У голландца оставалось еще 3 круга, чтобы пройти Mercedes и победить, но сделать этого он не смог.
Макс объяснил это проблемами с резиной.
«[После того, как я вернул позицию], было очень трудно за ним удержаться, – сказал Ферстаппен. – В 13-м повороте того же круга у меня была сильная избыточная поворачиваемость, и после этого шины больше не позволяли мне атаковать.
Конечно, моя резина была на 10-11 кругов свежее [чем у Хэмилтона], но с этими машинами такое преимущество быстро теряется, стоит подъехать на полторы секунды к другому болиду. Да и ветер играл не в мою пользу».
При этом Макс отметил, что если бы решил вернуть Хэмилтону позицию попозже, то поступил бы нечестно: «Там мы были бы так близки, что я легко смог бы пройти его обратно с помощью DRS. Так что пришлось пропустить его после 10-го поворота.
С нынешними машинами очень важно держать свою позицию на трассе. Сегодня мы ее отдали».