Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Динамика принятия решений: Исследование метрик бизнеса
Погружение в мир DevOps: умная автоматизация процессов
Чайные ритуалы: погружение в мир ароматов

Экклстоун посоветовал Феттелю уйти в McLaren


Будущее Себастьяна Феттеля продолжает вызывать слухи и обсуждения в паддоке. Контракт немца с Ferrari истекает в конце 2020 года, и пока не известно, останется пилот в Маранелло, сменит команду или завершит карьеру.
Бывший руководитель Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что Скудерия больше не поддерживает четырехкратного чемпиона мира, и Феттелю стоит уйти из итальянской команды.
«Думаю, результаты Себастьяна в последнее время пострадали из-за перехода Ferrari на сторону Шарля Леклера. Интересы которого, к тому же, представляет сын президента FIA. Полагаю, Себастьян не видит от Бинотто той поддержки, в которой нуждается. Следовательно, ему нужно уйти из Ф1 или искать другой вариант на 2021 год. Вариантом может быть McLaren, у которого к тому времени будут моторы Mercedes», – сказал Экклстоун в интервью Auto Bild.
Ранее возможность перехода Феттеля в McLaren предсказал бывший пилот Формулы 1 Тимо Глок.