Разделы сайта
Свежие новости
Голосовые заметки автомобилиста: как превратить их в текст
Спрос на электромобили в России растёт: что влияет на интерес покупателей
Mazda выбирает китайскую платформу: что это значит для поклонников марки?
Астрономические события октября: что можно увидеть на ночном небе
Электромобили вытесняют бензиновые машины и меняют стратегию автопроизводителей
Полезные статьи
«Металлург» расторг контракт с одним из легионеров клуба

Обкатывать новый болид Alfa Romeo доверили Кубице


Команда Alfa Romeo завтра проведет на автодроме в Барселоне т.н. съемочный день и впервые выведет на гоночную трассу С41 – автомобиль, который будет использовать в новом сезоне Формулы 1.
Обкатку проведет Роберт Кубица, уже в течение года являющийся тест-пилотом и запасным гонщиком коллектива. Поддерживающая пилота польская топливная компания Orlen является титульным спонсором команды. Благодаря этому С41 стал первым в истории болидом Формулы 1, который впервые представили публике на территории Польши – в Национальном театре Варшавы.
К настоящему моменту обкатку своих новых болидов уже провели четыре команды – McLaren, Williams, Red Bull и AlphaTauri. Первые три сделали это в Сильверстоуне, итальянский коллектив – на трассе в Имоле.