Разделы сайта
Свежие новости
Голосовые заметки автомобилиста: как превратить их в текст
Спрос на электромобили в России растёт: что влияет на интерес покупателей
Mazda выбирает китайскую платформу: что это значит для поклонников марки?
Астрономические события октября: что можно увидеть на ночном небе
Электромобили вытесняют бензиновые машины и меняют стратегию автопроизводителей
Полезные статьи
«Металлург» расторг контракт с одним из легионеров клуба

Росберг показал электрояхту за 3 млн евро


Чемпион Формулы 1 2016 года Нико Росберг похвастался в своем блоге на YouTube новой покупкой. Немецкий гонщик приобрел себе яхту ценой в 3 миллиона евро. Росберг пока не получил покупку, но провел видеоэкскурсию по выставочному экземпляру.
Главная особенность яхты Sunreef 60E Catamaran в ее экологичности. Помимо традиционного паруса за передвижение лодки отвечают электродвигатели, солнечные батареи и ветрогенераторы.
Сообщается, что напряжение в электромоторе яхты Росберга превышает 700 Вольт, что в два раза выше, чем у стандартной модели электромобиля Tesla. Одного полного заряда 18-метровому судну хватает на восемь часов хода, при этом за счет солнечных и ветровых батарей двигатель продолжает заряжаться по ходу движения.