запчасти газ запчасти газ

Новости

10 сентября в Нижнем Новгороде в рамках празднования Дня города пройдет встреча автопробега Москва – Нижний Новгород, посвященного грядущему юбилею Горьковского автозавода (2 января 2012 года автозаводу ГАЗ исполняется 80 лет). В пробеге участвуют ретро-автомобили марки ГАЗ из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Уфы, Краснодара, Владимира, а также городов Прибалтики. В Нижнем Новгороде поклонники автомобилей марки ГАЗ посетят Горьковский автозавод, а затем продемонстрируют раритетные авто жителям города. 
В рамках VIII Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2011» автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» представляет восемь перспективных полноприводных автомобилей двойного назначения, пять из которых будут задействованы в демонстрационном показе военной техники. Выставка проходит с 8 по 11 сентября на базе нижнетагильского государственного демонстрационно-выставочного центра вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов». 
«Группа ГАЗ» и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключили соглашение на поставку строительно-дорожной техники в Чеченскую Республику в рамках реализации комплексной программы по реформированию автомобильного, дорожно-строительного и транспортного комплексов республики. В рамках контракта «Группа ГАЗ» поставит 25 единиц строительной и специальной техники: колесные экскаваторы серий ЕК-14 и ЕК-18, гусеничные экскаваторы серии ЕТ-18, автогрейдеры ГС-14.02 и ДЗ-98, полуприцеп-тяжеловоз. Общая стоимость техники составляет 106 млн руб. 

Автомобили «ГАЗель-БИЗНЕС» приняли участие в соревнованиях «РобоКросс “Селигер-2011”»
7 июля 2011 года при поддержке и организации «Группы ГАЗ» и Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» состоялись соревнования автомобилей-роботов «РобоКросс» на площадке молодежного форума «Селигер-2011». В мероприятиях приняли участие автоматизированные транспортные средства на базе автомобилей «ГАЗель-БИЗНЕС», переданные «Группой ГАЗ» молодежным командам робототехников в 2010 году.


«Группа ГАЗ» является активным участником Всероссийской программы «Робототехника», направленной на поддержку инновационных технологий, подготовку квалифицированных кадров для предприятий, развитие научно-технического творчества среди молодежи. Со стороны «Группы ГАЗ» проект курирует управляющий директор ООО «Автозавод «ГАЗ» Леонид Долгов.

Соревнования «РобоКросс-2011» проводятся второй раз по инициативе Федерального агентства по делам молодежи РФ и Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» в рамках проекта «Робототехника».

Участниками соревнований «РобоКросс-2011» стали молодежные команды «МАДИ ПРОФИТим» (Московский автодорожный институт), «Red Eyes» (Ковровская государственная технологическая академия), «MobRob» (Саратовский государственный технический университет), «Аврора» (Рязанский государственный радиотехнический университет), НАМТ (Нижегородский автомеханический техникум). Именно эти перспективные коллективы при технической и консультационной поддержке инженеров-конструкторов «Группы ГАЗ» и ресурсного центра программы «Робототехника» подготовили пять автомобилей «ГАЗель-БИЗНЕС» к участию в соревнованиях, оборудовав машины системой автоматического вождения. К участникам соревнований прошлого года присоединились молодежные команды вузов – ФГОУ СПО «Уфимский государственный колледж радиоэлектроники», НИФТИ ННГУ им. Лобачевского, Московский Авиационный Институт.

К «РобоКроссу-2011» команды подготовили автомобили к соревнованиям повышенной сложности по сценарию «Разведка». 7 июля 2011 года все команды продемонстрировали способность автомобилей самостоятельно, без водителя или дистанционного управления, в полностью автоматическом режиме совершить упражнения на берегах озера Селигер, руководствуясь информацией Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС).

Как и в прошлом году, победителем «РобоКросса-2011» стала команда «Red Eyes» из Коврова. Учащиеся Нижегородского автомеханического техникума на равных со студентами вузов выполнили все сложные задания и заняли второе место. Третье место завоевала команда «Аврора» Рязанского государственного радиотехнического университета.

Призы победителям вручил управляющий директор Автозавода «ГАЗ» Леонид Долгов: «Сегодня в рамках проектов «Группы ГАЗ» по обновлению модельного ряда автотехники и разработки продуктов следующего поколения внедряются новые технологии. Мы заинтересованы в привлечении молодежи к решению вопросов автоматизации и роботизации производства, в профессиональной подготовке будущих кадров и формировании будущей инженерно-технической элиты. Поэтому мы поддерживаем такие инновационные проекты и поощряем научно-техническое творчество молодежи».

Справка

Общероссийская программа «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» реализуется Федеральным агентством по делам молодежи РФ и Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» с 2008 года. Программа направлена на выявление, обучение, отбор и дальнейшее сопровождение талантливой молодежи, ориентированной на работу в инновационных отраслях народного хозяйства, и представляет собой систему многоуровневого непрерывного практического образования для детей, подростков и молодежи в возрасте от 8 до 30 лет. 


Источник: gazgroup.ru

Магазин запчастей

Магазин


Запчасти Камаз


Голосования

Как часто Вы покупаете запасные части для грузовиков?


Облако тегов

Загрузка флеш...

Подписка

Подписаться Отказаться