Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Искусство визуализации: как эффектная печать меняет бизнес
Блеск и защита: нюансы совершенного автообслуживания
Масло 5W30: Как выбрать идеальную формулу для вашего двигателя
Самый быстрый способ продать машину
Элегантное решение для вашего пространства: двери гармошка
Хороший автомобиль в Челябинске

Норберт Мичелис – быстрейший в финальной квалификации сезона WTCR

Пилот BRC Racing Норберт Мичелис на высокой ноте завершил первый день гоночного уик-энда WTCR в Малайзии, выиграв вторую квалификацию и завоевав второй поул подряд.
Венгр доминировал по ходу всей сессии и показал лучшее время во всех трех сегментах. Возглавив суперпоул с результатом 2.13,141, он заработал еще пять дополнительных очков и увеличил своё преимущество в личном зачете до 15 баллов. Главный преследователь Мичелиса в чемпионате Эстебан Геррьери минимизировал потери, квалифицировавшись вторым на старте третьей гонки и заработав, в свою очередь, четыре очка.
Четвертое время показал Микель Ацкона, следом за которым расположились Ник Катсбург и чемпион WTCR прошлого года Габриэле Тарквини.
Лучшим из пилотов Cyan Racing, претендующих на титул, стал Иван Мюллер на 13-м месте. Тед Бьорк показал только 19-е время.
Реверсивный поул во второй гонке завоевал китайский гонщик Ма Цинь Хуа.
Все три гонки WTCR в Сепанге пройдут в воскресенье. Начало первого заезда в 10:15 по московскому времени.
Результаты суперпоула:
| Поз. | Пилот | Команда | Время | Отст. | Круги |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Норберт Мичелис |
BRC Hyundai N Squadra Corse | 2.13,141 | 2 | |
| 2. | Эстебан Геррьери |
All-Inkl.com Munnich Motorsport | 2.13,925 | +0,784 | 2 |
| 3. | Микель Ацкона |
PWR Racing | 2.14,020 | +0,879 | 2 |
| 4. | Ник Катсбург |
BRC Hyundai N LUKOIL Racing Team | 2.14,586 | +1,445 | 2 |
| 5. | Габриэле Тарквини |
BRC Hyundai N Squadra Corse | 2.14,961 | +1,820 | 2 |
Хотите первыми узнавать новости мирового и российского автоспорта? Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте ежедневные рассылки без спама и рекламы!
Норберт Мичелис
Эстебан Геррьери
Микель Ацкона
Ник Катсбург
Габриэле Тарквини