Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Норберт Мичелис – быстрейший в финальной квалификации сезона WTCR

Пилот BRC Racing Норберт Мичелис на высокой ноте завершил первый день гоночного уик-энда WTCR в Малайзии, выиграв вторую квалификацию и завоевав второй поул подряд.

Венгр доминировал по ходу всей сессии и показал лучшее время во всех трех сегментах. Возглавив суперпоул с результатом 2.13,141, он заработал еще пять дополнительных очков и увеличил своё преимущество в личном зачете до 15 баллов. Главный преследователь Мичелиса в чемпионате Эстебан Геррьери минимизировал потери, квалифицировавшись вторым на старте третьей гонки и заработав, в свою очередь, четыре очка.

Четвертое время показал Микель Ацкона, следом за которым расположились Ник Катсбург и чемпион WTCR прошлого года Габриэле Тарквини.

Лучшим из пилотов Cyan Racing, претендующих на титул, стал Иван Мюллер на 13-м месте. Тед Бьорк показал только 19-е время.

Реверсивный поул во второй гонке завоевал китайский гонщик Ма Цинь Хуа.

Все три гонки WTCR в Сепанге пройдут в воскресенье. Начало первого заезда в 10:15 по московскому времени.

Результаты суперпоула:
Поз. Пилот Команда Время Отст. Круги
1. Норберт Мичелис – быстрейший в финальной квалификации сезона WTCR Норберт Мичелис BRC Hyundai N Squadra Corse 2.13,141 2
2. Норберт Мичелис – быстрейший в финальной квалификации сезона WTCR Эстебан Геррьери All-Inkl.com Munnich Motorsport 2.13,925 +0,784 2
3. Норберт Мичелис – быстрейший в финальной квалификации сезона WTCR Микель Ацкона PWR Racing 2.14,020 +0,879 2
4. Норберт Мичелис – быстрейший в финальной квалификации сезона WTCR Ник Катсбург BRC Hyundai N LUKOIL Racing Team 2.14,586 +1,445 2
5. Норберт Мичелис – быстрейший в финальной квалификации сезона WTCR Габриэле Тарквини BRC Hyundai N Squadra Corse 2.14,961 +1,820 2

Хотите первыми узнавать новости мирового и российского автоспорта? Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте ежедневные рассылки без спама и рекламы!