Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Юри Випс выиграл квалификационную гонку Ф3 в Макао, Роберт Шварцман – 2-й

Участник молодежной программы Red Bull Юри Випс победил в квалификационной гонке Формулы 3 в Макао, опередив на финише на полторы секунды россиянина Роберта Шварцмана.

Эстонец стартовал с поула и избежал неприятностей по ходу 10-кругового заезда, ознаменовавшегося массовым завалом в первых поворотах.

Какое-то время после рестарта Випса прессинговал Шварцман, но в дальнейшем чемпиону Международной Формулы 3 пришлось сосредоточиться на защите от атак Кристиана Лундгарда. В итоге юниор Red Bull оторвался и финишировал первым с отрывом 1,549 секунды. Шварцман, в свою очередь, сохранил второе место и таким образом в главной гонке в воскресенье будет стартовать вместе с Випсом с первого ряда.

Лундгард пересёк финишную черту третьим, а замкнули первую пятерку Ричард Вершор и Каллум Илотт.

Двукратный и действующий победитель Гран При Макао Дэн Тиктум после повреждения машины и вынужденного пит-стопа занял последнее, 27-е место с отставанием два круга от победителя.