Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Как выбрать шины для вилочного погрузчика: особенности и рекомендации
Техническое обслуживание погрузчика: ключевые этапы и рекомендации
Масло для двигателя: секреты долгой службы автомобиля
Как продлить срок службы экскаватора-погрузчика: советы по эксплуатации
Секреты профессионалов: Как быстро и выгодно купить запчасти для спецтехники
Хороший автомобиль в Челябинске


Хорнер: Если бы не Хюлькенберг, Макс обогнал бы Леклера
Себастьян Феттель выиграл Гран При Сингапура благодаря раннему пит-стопу, позволившему ему за счет свежих шин опередить Льюиса Хэмилтона и Шарля Леклера. После гонки руководитель Ferrari Маттиа Бинотто объяснил, что на решение сменить Себу резину повлияли действия соперников из Red Bull: в Скудерии увидели, что те готовят пит-стоп Макса Ферстаппена и поторопились со своей остановкой.
Как отметил после финиша руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер, решение провести ранний пит-стоп при чуть ином стечении обстоятельств позволило бы Ферстаппену финишировать даже не третьим, а вторым. Он имел возможность опередить за счет стратегии не только Хэмилтона, но и Шарля Леклера.
«В тактическом плане гонка получилась очень интересной, – сказал Хорнер. – Сначала темп задавал Леклер, но по настоящему гонка началась круге на 15-ом. Шины у лидеров стали "уходить", и мы поняли, что надо проводить пит-стоп как можно раньше. Скомандовали Максу заезжать одновременно с Феттелем. К сожалению, на трассу он вернулся позади Нико Хюлькенберга. И потерял из-за этого время.
Если бы он оказался перед Хюлькенбергом, то мог бы опередить на пит-стопе и Леклера. К счастью, в Mercedes затянули свои остановки в боксах, так что в итоге Макс оказался третьим. Заняв эту позицию, он отлично контролировал ход гонки, несмотря на давление со стороны Хэмилтона. Не допустил ни одной ошибки и в итоге оказался на подиуме».
Дополнительная информация: Адам Купер
Читайте также
- Как выбрать шины для вилочного погрузчика: особенности и рекомендации
- Техническое обслуживание погрузчика: ключевые этапы и рекомендации
- Масло для двигателя: секреты долгой службы автомобиля
- Как продлить срок службы экскаватора-погрузчика: советы по эксплуатации
- Секреты профессионалов: Как быстро и выгодно купить запчасти для спецтехники