Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Хаккинен поверил в доминацию Ferrari в Ф1

В августе двукратный чемпион Формулы 1 Мика Хаккинен предположил, что Ferrari не только не может побороться с Mercedes, но и уступила статус второй по силе команды Red Bull. Однако после летнего перерыва Скудерия выиграла три гонки подряд, оказавшись сильнее всех в Бельгии, Италии и Сингапуре. Такое изменение формы итальянской команды повлияло и на позицию Хаккинена – теперь финн считает, что Ferrari стала сильнейшей командой чемпионата.

«После Сингапура я уверен, что у Ferrari теперь лучшая машина, – цитирует Хаккинена Bild. – В Спа и Монце они выиграли на трассах, где важна чистая мощность мотора. Но в Сингапуре все наоборот, там побеждают только те, у кого лучшая машина. Теперь Льюис Хэмилтон уверен, что Ferrari будет трудно победить. И я думаю, он прав».

Несмотря на три победы подряд, Скудерия на 133 очка отстает от Mercedes в Кубке конструкторов, при этом итальянцы на 105 баллов опережают Red Bull. В личном зачете Шарль Леклер на 96 очков отстает от Льюиса Хэмилтона, а Себастьян Феттель – на 102.