Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Феттель посвятил бы титул с Ferrari юному себе

Себастьян Феттель выступает за Ferrari с 2015 года и дважды стал с ней вице-чемпионом Формулы 1. При переходе в итальянскую команду четырехкратный чемпион мира говорил, что его главная задача – взять титул со Скудерией, и он не отказывается от этой цели.

По словам Феттеля, он хотел бы выиграть чемпионат с Ferrari в память о своей детской любви к этой команде.

«Я просто хочу выиграть для молодого Себа, который болел за Ferrari Шумахера», – передает слова Феттеля Auto Bild.

На этой неделе Феттель посетил празднование 90-летия Ferrari в промежутке между этапами Ф1 в Бельгии и Италии. В Спа Скудерия одержала первую победу в сезоне, но она досталась Шарлю Леклеру. Феттель финишировал четвертым.

«Шарль быстр и пилотирует не так, как я, – сказал Себастьян. – Всегда есть чему поучиться. Важно, чтобы мы вместе работали над развитием машины. Шарль был сильнее меня в Спа, и мне это не понравилось. Надеюсь, в Монце все будет наоборот».

В последний раз Феттель побеждал на Гран При Бельгии-2018. Его безвыигрышная серия длится 21 гонку, за это время немец десять раз побывал на подиуме.