Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Кристиан Лундгаард победил в первой гонке Формулы 3 в Венгрии

Пилот ART Grand Prix Кристиан Лундгаард одержал убедительную победу в субботней гонке Международной Формулы 3 на Хунгароринге.

Датчанин стартовал с поул-позиции, сохранил лидерство в первом повороте и контролировал ход заезда все 22 круга, отрываясь всё дальше от напарника Макса Фьютрелла. На финише отрыв Лунгаарда составил 3,7 секунды.

Фьютрелл сохранил второе место, а третьим финишную черту пересек гонщик HWA Джейк Хьюз.

Российский гонщик Роберт Шварцман стартовал четвертым, но в начале гонки потерял две позиции. Большую часть дистанции он ехал вторым, а в конце отыграл одно место и стал пятым. Участник SMP Racing финишировал непосредственно позади одного из своих главных соперников в чемпионате Юри Випса и сохранил лидерство в общем зачете.

Вторая гонка Формулы 3 на Хунгароринге пройдет в воскресенье, старт в 11:00 по московскому времени.