Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Правильный уход за вашим автомобилем (детейлинг) в Казани
Установка септика − автономная канализационная система в Москве и МО
Комплексные поставки гаражного оборудования, инструментов и расходных материалов
Автосервис «Ключавто» в Сочи – высокое качество и полный спектр у слуг
Лабораторное оборудование: ключевой фактор в научных исследованиях
Хороший автомобиль в Челябинске


Боттас о преимуществе Ferrari в пятницу: Они просто убивали нас на прямых
Валттери Боттас стал быстрейшим из гонщиков Mercedes по итогам обеих тренировок в Спа. При этом с утра он проиграл Себастьяну Феттелю более секунды, а после обеда отстал от Шарля Леклера на восемь десятых. По словам финна, машины Скудерии слишком быстры на прямых арденнской трассы, чтобы Mercedes могла с ними бороться.
«Мы заранее знали, что здесь Ferrari будет быстра, – сказал Боттас на медиа-сессии. – Red Bull тоже, но Ferrari сегодня была очень сильна, она просто убивала нас на прямых. Конечно, нам надо найти немного скорости на завтра. Если мы хотим побороться, надо сделать большой шаг. По крайней мере, между первой и второй сессиями нам удалось прибавить и приблизиться к ним».
Боттас отметил, что в первой тренировке испытывал проблемы с балансом, которые после обеда удалось исправить.
«Утром машиной было сложно управлять в поворотах, неожиданно возникли проблемы с нехваткой поворачиваемости, – объяснил Валттери. – Но мы смогли поправить баланс, и пилотаж стал приносить больше удовольствия. В поворотах ощущения нормальные, больших проблем с машиной нет. Как я и говорил, основная потеря скорости идет на прямых. Вероятно, у нас поменьше мощности, но также побольше лобового сопротивления. Надо выяснить, в крыле дело или в прижимной силе, и что можно сделать».
Льюис Хэмилтон в первой тренировке потерял время из-за проблем с машиной, а во второй отстал от напарника на несколько сотых.
Дополнительная информация: Скотт Митчелл
Читайте также
- Правильный уход за вашим автомобилем (детейлинг) в Казани
- Установка септика − автономная канализационная система в Москве и МО
- Комплексные поставки гаражного оборудования, инструментов и расходных материалов
- Автосервис «Ключавто» в Сочи – высокое качество и полный спектр у слуг
- Лабораторное оборудование: ключевой фактор в научных исследованиях