Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Динамика принятия решений: Исследование метрик бизнеса
Погружение в мир DevOps: умная автоматизация процессов
Чайные ритуалы: погружение в мир ароматов
Запчасти Volvo: Как выбрать без лишних забот
Цветы онлайн: Уфа в ярких букетах
Хороший автомобиль в Челябинске

В Формулу 1 вернут дозаправки?

Предложение президента ФИА Жана Тодта может показаться несколько слишком радикальным, но эта идея довольно часто обсуждается болельщиками. Тодт предложил вернуть в 2021 году дозаправки.
"Машины Формулы 1 стали слишком тяжёлыми, и мы это уже не раз обсуждали. Я настаиваю на том, что дозаправка - это отличная идея. Если мы её вернём, машины станут легче и меньше, что позволит увеличить накал борьбы на многих трассах. Если же говорить о стоимости, то это просто смешно. Посмотрите на моторхоумы команд - рядом с этим оборудование для дозаправок просто ничего не стоит. Нам нужно, конечно, исследовать все плюсы и минуты этой идеи, но я считаю, что дозаправки нужно вернуть".
Стоит отметить, что многие болельщики (включая автора этих строк) были крайне разочарованы отменой дозаправок в Формуле 1 и полагают, что их возвращение резко усилило бы конкуренцию в гонках.