Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Эстебан Геррьери выиграл первую квалификацию WTCR на Нордшляйфе

Гонщики Munnich Motorsport Эстебан Геррьери завоевал поул в первой квалификации Кубка мира WTCR на легендарной «Северной петле» Нюрбургринга.

Из-за ливня в конце сессии и предшествовавшему этому периоду желтых флагов из-за аварии Микеля Ацконы пилоты проехали по одному быстрому кругу по 25-километровой трассе.

Дождь прошел ещё перед началом квалификации, трасса оставалась сырой, поэтому никто не рискнул выезжать на сликах. Свой лучший круг Геррьери проехал на полторы минуты медленнее, чем в тренировке, и показал время 10.30,955. Ставший вторым Норберт Мичелис из команды BRC Racing уступил аргентинцу шесть секунд и сам на 0,156 секунды опередил второго пилота Munnich Motorsport Нестора Жиролами.

Четвертое время до вылета с трассы в конце показал гонщик Comtoyou Racing Фредерик Вервиш, а пятерку замкнул быстрейший представитель Cyan Racing Тед Бьорк.

В 20:30 по московскому времени на Нордшляйфе пройдет вторая квалификация. Первая гонка стартует в пятницу в 18:30.

Хотите первыми узнавать новости мирового и российского автоспорта? Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте ежедневные рассылки без спама и рекламы!