Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Cosmofen CA 12 - айфон среди герметиков
Важность оборудования и его обслуживания на АЗС
Официальный сервис Hyundai в Москве
Porsche: преимущества и актуальность
Новые модели Jaguar в Москве от официального дилера
Хороший автомобиль в Челябинске


В 2021-м минимальный вес машин вновь возрастёт
В следующем году команды продолжат использовать нынешнее шасси, но небольшие изменения в техническом регламенте всё же произойдут.
По информации Racefans, в 2021-м минимальный вес машины возрастёт с нынешних 746 до 749 кг. Связано это с опасениями, что некоторые производители силовых установок для снижения веса начнут использовать экзотические и дорогие материалы, что приведёт к росту расходов, чего в FIA стремятся избежать.
На этом увеличение веса не прекратится. В 2022-м Формула 1 перейдёт на новый технический регламент, который предусматривает усиление машин для прохождения более строгих краш-тестов. В результате минимальный вес может вырасти до 778 кг.
Напомним, что в 2020-м минимальный вес машины был увеличен с 745 кг до 746 кг. Связано это с размещением в машине дополнительного датчика расхода топлива.