Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте

Гонщик Cyan Racing Тед Бьорк одержал победу в заключительной гонке этапа Кубка мира по Турингу после двукратного вмешательства команды в его борьбу с напарником Яном Эрлашером.

На старте заезда сокомандники столкнулись между собой, когда француз хотел заблокировать путь к первому повороту лучше стартовавшему напарнику. Оба пилота смогли продолжить гонку.

Таким образом, швед сумел сохранить лидерство на первых кругах дистанции, но на третьем круге команда по радио попросила его пустить вперед более молодого партнера. Тед послушался. Спустя несколько кругов из боксов последовал обратный приказ. Ян не хотел пускать напарника, пролидировал еще круг, но в начале девятого оборота по трассе все же последовал приказу.

Для Бьорка эта победа стала уже третьей в стартовавшем сезоне, и по окончании этапа он поднялся на вторую строчку в личном зачете чемпионата. Второе место Эрлашера стало лучшим результатом француза в этом году.

Любопытно, что и третье место в гонке было разыграно не без участия командных приказов. В результате Аугушту Фарфус пустил вперед напарника по команде BRC Racing Hyundai Норберта Мичелиса в последнем повороте.

Иван Мюллер, результат которого в квалификации был аннулирован, замкнул первую пятерку.

Следующий этап Кубка мира состоится через месяц в немецком Нюрбурге.

Результаты гонки:
Поз. Пилот Команда Время Круги
1. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Тед Бьорк Cyan Racing Lynk & Co 27.12,801 15
2. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Ян Эрлашер Cyan Performance Lynk & Co +0,830 15
3. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Норберт Мичелис BRC Hyundai N Squadra Corse +2,377 15
4. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Аугусто Фарфус BRC Hyundai N LUKOIL Racing Team +2,995 15
5. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Иван Мюллер Cyan Racing Lynk & Co +3,658 15
6. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Микель Ацкона PWR Racing +4,120 15
7. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Йохан Кристофферссон SLR Volkswagen +4,432 15
8. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Эстебан Геррьери All-Inkl.com Munnich Motorsport +6,696 15
9. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Габриэле Тарквини BRC Hyundai N Squadra Corse +7,543 15
10. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Роб Хафф SLR VW Motorsport +9,840 15
11. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Ник Катсбург BRC Hyundai N LUKOIL Racing Team +11,093 15
12. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Орельен Панис Comtoyou DHL Team CUPRA Racing +13,094 15
13. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Меди Беннани SLR VW Motorsport +13,328 15
14. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Нестор Жиролами All-Inkl.com Munnich Motorsport +13,558 15
15. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Энди Приоль Cyan Performance Lynk & Co +15,591 15
16. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Фредерик Вервиш Comtoyou Team Audi Sport +15,956 15
17. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Нильс Лангевельд Comtoyou Team Audi Sport +16,121 15
18. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Кевин Чеккон Team Mulsanne +16,847 15
19. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Тьягу Монтейру KCMG +17,537 15
20. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Том Коронель Comtoyou DHL Team CUPRA Racing +18,475 15
21. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Ma Цин Хуа Team Mulsanne +19,009 15
22. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Аттила Тасси KCMG +22,779 15
23. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Дэниель Хаглоф PWR Racing +22,849 15
24. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Гордон Шедден Leopard Racing Team Audi Sport +23,677 15
25. Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Жан-Карл Вернэ Leopard Racing Team Audi Sport +29,621 15
Не классифицированы:
Тед Бьорк выиграл финальный заезд этапа WTCR в Зандворте Беньямин Лёйхтер SLR Volkswagen 10

Хотите первыми узнавать новости мирового и российского автоспорта? Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте ежедневные рассылки без спама и рекламы!